Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 23.06.2004, 20:49
ENK ENK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2004
Город: Караганда
Сообщений: 40
ENK ENK
Спасибо, что просветили насчет GINA и GOLD. Но я как-то не склонен проявлять повышенный пиетет к международным рекомендациям, до настоящего времени в наших условиях ни одна из них них себя не оправдала. Последний пример - антитуберкулезная терапия ДОТЦ, итогом применеия к-рой стала резистентность ВК вообще к любой антибиоткотерапии. Но я несколько отвлекся. Наши аллергологи и профпатологи ориентируются в первую очередь на принятые еще в советское время нормы. Если Вы скините мне на мыло нормы GINA и GOLD, буду благодарен, может быть в плане диагностики там действительно есть какие-либо светлые мысли (чего-либо стоящего в лечении там все равно не будет - аллопатически такие болезни не лечатся).
Теперь непосредственно о вариантах течения БА. Имелась ввиду не самопроизвольная ремиссия (кстати, объясните мне, что это за вещь такая, "самопроизвольная ремиссия" и в чем заслуга врача, если ремиссия достигаеся не в результате его лечения, а сама собой?), а именно излечение БА. В том-то все и дело, что пока Вы будете пичкать больного венталином и прочей "лекарствой", Вы никогда его не вылечите. Только в случае отказа от этих препаратов и применения ЛФК у Вас появляется шанс на его спасение.
Впрочем, чего это я Вас убеждаю? Имеющий уши да слышит...

Комментарии к сообщению:
Dobro не одобрил(а): бедный Вы, бедный
Ответить с цитированием