Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 18.06.2004, 14:43
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Простите, несколько вопросов к уважаемым консультантам.
1. Возможно ли при таком агрессивном раке почки и «плохой» другой отсутствие, как можно понять из сообщений уважаемой Виктории, видимой интоксикации (прогулки по Риму и т. п.)
2.При каком типе рака возможен такой сверх быстрый рост опухоли?
3. Уважаемый Антон. Почему так однозначно: «Иммуномодуляторы ПРОТИВОПОКАЗАНЫ». Например, насколько мне известно, считается, что консервативная терапия интерлейкином-2 при наиболее распространенном светлоклеточном раке почки более эффективна (около 20%), чем химио или гормональная терапия. Радикальная нефрэктомия, конечно, основной метод, но ведь из полученной информации не очень ясно почему онкологи тянут с операцией. А тут ещё другая почка проблемная.
Уважаемый V. ZAITSEV,
операцию маме все-таки назначили и провели. Она третий день в реанимации. Сегодня хотели перевести в отделение, потом раздумали. Поэтому Рим еще ее ждет:-)
Жаль, провели операцию, более чем через месяц после диагностирования опухоли.
Если бы я догадалась спросить на данном форуме о местах оперативного оперирования, возможно, сроки были бы другие :-((

Интоксикация проявлялась в любви к кефиру (без него маму немного подташнивало после физической нагрузки, но не сильно). Но так как она инвалид по перелому позвоночника, у нее это уже много лет бывает в периоды обострений. Вроде все. Ни болей, ни крови в моче. Во время диагностирования опухоли даже тошноты не было (УЗИ по другому поводу).

Тип рака определили как почечно-клеточный, точнее будет, когда придет гистология. После операции мне сказали, что опухоль еще немного увеличилась :-( Вытаскавали через брюшину, говорят "было непросто".

Насчет второй почки так обследования и не сошлись во мнениях :-( Все показывают разное.

Я стараюсь быть абсолютно честной, ничего не утаиваю. Последнее объяснение - почему затягивают операцию - было: "не пришли еще анализы на СПИД, гепатит, сифилис" :-( До этого были и другие. Все они упомянуты в моих постах.

Насчет "мягкой иммунотерапии" наш врач пока ничего кроме: "ждем гистологию, потом назначим" - не говорит.
Конечно, нам (маме и родственникам) было бы легче, если бы назначили что-нибудь поддерживающее уже сейчас. Но мы в этом не разбираемся, поэтому просто ждем.

Ждем.
Спасибо.
С уважением,
Виктория Д.
Ответить с цитированием