Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.11.2008, 01:14
Mama_Artema Mama_Artema вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Mama_Artema *
Наши истерики и как с этим бороться

Здравствуйте, Полина! Я к Вам уже обращалась с вопросом о развитии речи, но сейчас у нас другая проблема... Сын когда капризничает начинает стучаться головой о мебель, причем иногда может стукнуться так, что потом плачет... У нас такое было и раньше, но редко, а сейчас ходим в сад и стали часто болеть, из-за постоянных болезней характер совершенно испортился... На любое мое замечание начинается швыряние предметами, стучание лбом - демонстративное, може ущипнуть или замахнуться - сил уже нет... Иногда иду на поводу и чтобы не доводить до истерики разрешаю делать что-то запрещенное: раскидать кухонные приборы. поиграться папиными отвертками, но есть вещи, которые должны быть под запретом и тут полный кошмар...
С дневным сном начались проблемы, не гуляем, т.к. болеем - не успевает устать, стала давать Нотту - вроде дневной сон наладился. Ночной сон нормальный, иногда может под утро проснуться и попроситься к нам в кровать, но во время болезни, если высокая тем-ра требует брать к себе на всю ночь - и попробуй переложи...
Никак не наладим какание в горшок... Более того почти неделю подряд делал такую вещь: терпел и не какал перед дневным сном, когда я уходила на кухню, какал в памперс, доставал все это добро и размазывл по стене и сам по уши... Итак раза 4-5... Потом объясняет, что он что-то рисовал: машинку, самолетик... Может это протест какой-то? Не знаю даже... Проконсультируйте, нужно ли нам обратиться к какому-то специалисту и к какому именно, или это можно пока все списать на возраст "не хотю-не будю" - это наши любимые слова)
Ответить с цитированием