Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.11.2008, 19:16
Julia83 Julia83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: нижевартовск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Julia83 *
не лепечем-есть ли повод для беспокойства?

Ув. Полина,буду очень признательна если вы уделите мне немного времени и надеюсь,что поможите !
Моей дочке скоро 8 месяцев и мы до сих пор не говорим слоги-меня это очень беспокоит,т.к. педиатр уже с 6ти мес. спрашивает про лепет. Доча общается только гласными звуками "а" "о" "ы"-от восторга произносит хриплый "а" как бы из гортани,еще произносит "ы" как бы втягивая в себя воздух и выдыхая,еще что-то похожее на глухое "м" с закрытыми губками или игрушкой в ротике,вот пожалуй и все наше гуление. Месяца в 3-4 она октивно с нами разговаривала,отвечала на речь.Сейчас может иногда игнорировать когда к ней обращаются или что-то говорят,а иногда поворачивается на каждый шорох,при разговоре с ней улыбается,смеётся в голос. Подскажите нормально ли всё это,можно еще спокойно подождать или пора начать обследование? Как можно стимулировать лепет? Еще читала другие темки,там вы пишете про трещетку габами,как её распознать?

Если можно еще вопрос не по теме-у нас повышенный тонус в ножках до сих пор,чем это грозит? Делали 3 курса массажа.Мы при этом ползаем активно,сидим и встаем у опоры.
Ответить с цитированием