Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.11.2008, 14:37
Simona008 Simona008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Simona008 *
Проблемы после беременности

Добрый день!

Мне 24 года, ребёнка родила 4 года назад, во время беременности лежала один раз на сохранении из-за тонуса, в итоге прописали декометазон, появились волосы в нежелательных места. Родила, а волосы не исчезли, наоборот всё хуже и хуже. Сдала анализы на гармоны, гинеколог прописала Диане 35, пропила 1,5 года - никакого эффекта (видимого) пошла к эндокринологу, сдала анализы (вроде сразу после менструации)
Эстрадиол 21,4
Тестостерон 4,5
ДГЭА-S 5,4
ТТГ 1,4
Т4-свободный 12,7
Кортизол 818,8
Прописал энокринолог витамины (фолиевую кислоту, витамин Е....)
Пол года попила, решила сходить к другому эндокринологу, т.к. месячных не было 3 месяца, потолстела з пол года на 6 кг.
Сдала анализы 18.07.2008
ФСГ 3,44
ЛГ 13,50
Пролактин 355
Прогестерон 11,70
Врач сказала ещё сдать анализы на Прогестерон на 2-3 день месячных
Вдруг началась менструация
28.07.2008
Прогестерон 1,10
Был назанчен
Верошпирон 50 мг./день
Аэвит 2./день
Через месяц убрали Аэвит, добавили
Глюкофаж 1000 мг./день
Кардиомагнил 75 мг/день
сказали через месяц начнём принимать Ярину.
через месяц (06.11.08) пришла к врачу, вес не изменился, волосы остались, но месячные без Оральных Контрацептивов пришли в норму, 29-31 день (раньше 30-40 дней было)
убрали кардиомагнил и верошпирон
назанчили
Глюкофаж 1 000 с едой днём, 1 000 на ночь без еды
Меридиа 15 мг. утром
Эутирокс 25 мг. рано утром

Теперь мой вопрос: Господи, когда жеэто закончится? Правильно ли меня лечат и кода мой организм придёт в норму, ведь я хочу уже второго ребёнка.

P.S.: Первый врач сказала что у меня беда с надпочечниками и что мне нельзя принимать контрацептивы если я ещё хочу иметь детей
Второй врач сказала что всё у меня с надпочечниками впорядке, просто не хватает гормона, который вырабатывают эти надпочечники от этого и появился жир на животе и бёдрах, который помогает замещать гормон, которого не хватает. Вот как.
Но и ещё меня очень беспокоят эти волосы...
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием