Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.11.2008, 03:07
minina minina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Харьков
Сообщений: 1
minina *
Поликистоз яичников и воспаление придатка

Мне 25 лет, вес около 70 кг, рост 164 см. Месячные начались в 17 лет, месячные идут 7 дней обильно, цикл не регулярный задержки могут быть от 1 до 4 месяцев ( но в моей семье по материнской линии практически у всех, такие же не регулярные месячные). В последний год после одного из менструального цикла, у меня около 3 недель выходили густки крови и был не приятный запах (рыбы).
Я обратилась к врачу, сделала внутревлагалишное узи. Данные:
-Исследование проводилось на 20день цила
-Матка размером 39х34х45 мм.
-Миометрий однородный.
-Эндометрия не гиперплазирован (М-эхо -12 мм).Структура соответсвует -1 фазе менструалтного цикла.
-Ш/матки размаром 28х28 мм, расположен типично, в структуре определяются антральные фолликлы размером до 7 мм.
-Левый яичник размером 29х24 мм, расположен типично, капсула уплотнен, в структуре определяются множественные антральные фоликулы размером до 5 мм.
-В области проекции придатков объемных образований не выявленно.
-Свободной жидкости по зади матки не выявлено.
+ к этому я здала анализы на горомны :
-пролактин - 788 мМе/л
-ФГС - 8,21 мМе/л
-ЛГ - 12,3 мМе/л
-Эстрадиол - 0,26
-Тестостерон - 4,51 нмоль/л
Также сдавала на инфекции обноруженна была трихомонада и гарндельера. Врач прописал мне курс лечение инфекции и призначил препорат для понижения тестостерона ФЛУТАМИД на три месяца по пол таблетки. Я пропила все, что пологалось сдала повторные анализы на инф. все хорошо. Пила этот припорат, цикл все так же не востановился.
Да и еще была эрозия но она потом пропала, как про лечила инфекцию.
Через месяца четыре появился очень сильный зуд и очень обильные творожистые выделения. Я сразу к врачу он меня пощупал с левой стороны и определил воспаление придатка и маленькую эрозию. я сдала снова анализы на инфекции трихоманаду не обноружили, а вот ганделльера Да. Так же меня она обследовала на узи поставила диагноз полекистоз яичника левого.
Прописала мне курс лечения от ганделльеры доксибен 0,1 1т 2раза в день,трихопол 1т 3раза в день, нистанин 1т 3раза в день. Эти препоратты пить 7 дней. От воспаления: траумель 1т 3раза в день и лимфомиозот 10к 3раза в день и это в течении месяца. Для востоновления цикла месячных: примолют-нор 5мг 2 раза в день, его пропить 10 дней потом дождатся месячных и пить Диане35, 6 циклов.
В данный момент я на 19 дне от начала приема Диане и у меня болит низ живота режит, и правая сторона, как будто там шарик и его дергают и это передается в пах (это не апендицит так как когда нет температуры и не тошнит и при нажатити не болит). До этого таких болей у меня не было. После 7 дней месячних, около недели мазалась кровь (снова сгустки выходили).А вот эти два последних дня начали выделятся темно - желтые выделения, жиденькие без запаха. И начались не приятные ошущения в мочевом канале.
Да и за этот год у меня не было партнера.
Я не знаю, что думать - это так действуют лекартства или они на оборот не помагают! Я не могу понять, так как прочитала вкладыш Диане, сказанно, что мази могут быть в начале цикла приема, что на 2-3 цикле все выравняется. А боли? может вы мне сможете обьяснить, что со мной происходит.


Ответить с цитированием