Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.04.2004, 21:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\Анамнез подозрителен на с-м Мюнхгаузена , причем причиной гипогликемии м.б. прием препаратов сульфонилмочевины ( мы как-то в промывных водах из желудка такого пациента насчитали аж 8 таблеток глибенкламида ) или пролонгированного инсулина ( лантус в этом плане интересен ) - уж больно долго выводили .
2\Ни метформин , ни голодание не приходится рассматривать как причину гипогликемии ( первым даже травиться пробовали - пузырек выпивали , а гипо -не получали ) , голодание у лиц без инсулиномы до 72 часов не вызовет гипогликемию .
Аутоиммунный инсулярный синдром ( Хирата с-м ) обычно длится около года , но в целом забор крови на антитела - очень хорошая идея .
Я бы взяла еще кровь на кортизол и сохранила бы пробирку для дальнейших идей - токсикология ... Правда , это уж для меня теория ( я имею в виду токсикологию , у нас мне ни разу не удалось это сделать в сходной ситуации)..
Демпинг синдром - хорошая версия , особенно в свете последних идей про ghrelin . Вообще описаны опухоли из кишечника , вырабатывающий инсулин - подобный фактор 3 с гипогликемическим синдромом
Но мне вот что непонятно - масса тела ( динамика ) , менструации и в целом есть ли вирильный с-м ( клитор ) , если есть - динамика ( это уж для экзотики типа внеинсулярной опухоли ).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием