Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 31.10.2008, 21:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Мне по-прежнему кажется, что вы излишне беспокоитесь. Хороший малыш с хорошим развитием. С массажем не усердствуйте, не делайте упражнений, которые не нравятся мальчику, в том числе тачку.
. Вечером дети часто устают и плачут. Причем в одно и тоже время. Вам еще повезло. Бывает более неудачное время: с 21 до 24 часов.
Цитата:
. Сажаю его в шезлонг, он берет игрушки, отрываясь от спинки и вообще теперь стал совершать попытки сесть, но только в шезлонге. Да и они не осмысленные - просто тянется к своим ножкам.
А вот здесь вы меня развеселили. Почему же эти движения бессмысленные? У малыша есть цель - потрогать свои ножки и он совершает вполне целенаправленные движения, для достижения этой ОЧЕНЬ важной и интересной для него цели. Да, скорее всего, он при этом не думает:
" что-то я давно не садился, пожалуй пора мне сесть и порадовать мамочку"
Кстати такой способ стимуляции движений - использование мотивации ребенка- является самым оптимальным для его развития. Гораздо лучше чем руки малышу вращать и разводить ноги, как у цыпленка табака.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием