Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 31.10.2008, 19:31
mama_egor mama_egor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
mama_egor *
Добрый вечер, Полина! Вот наш мини-отчет.
Попробовали поворачиваться на животе по кругу. Кладу игрушку, как Вы сказали. За пару дней Егорка понял, как можно добыть нужную вещь. Кружит уже неплохо.Любит кружить вправо. Делаем комплекс на мяче, кроме этого через день массаж с ЛФК продолжаем. В день, когда массажа нет, сама делаю с ним зарядку, которую показала массажист. Он стал очень забавно пытаться передвигаться. Он упирается лбом в пол или кладет голову на бочок и поднимает одну сторону туловища от плеча до носка ноги, как бы образуя домик и так уперевшись лежит, пока не сдвинется в сторону. Сажаю его в шезлонг, он берет игрушки, отрываясь от спинки и вообще теперь стал совершать попытки сесть, но только в шезлонге. Да и они не осмысленные - просто тянется к своим ножкам. Не получается у нас совсем упражнение тачка и пускаемся в рев, когда ставят на коленки и упор на ручки.
Может, он капризит из-за зуба - вчера настучали ложечкой первый зубик - его пока еле видно, но беспокойство он доставляет. Надеемся, к 6 месяцам - вылезет полностью - нам шесть 5 ноября.
Вечером часов с 7 ребенок хнычет, ничего не хочет - только на ручках. Подскажите, Полин, мы его замучиваем за день, или он просто так устает и как нам с ним быть до 9, когда мы купаемся и ложимся?
Хотя, днем он тоже не любит стоять на четвереньках, сразу разводит ноги и ложится на живот. И плачет так, как будто что-то болит. Спит плохо - со мной - мы на ГВ по требованию. Ночью кормится - к утру часов с 5 прикладывается каждый час. Днем спит тоже немного: встает в 8, где-то между 10 и 11 спит минут 30-45, потом на улице может и 2-3 часа придавить. А вечером опять 30 минут. И готово.
Вот так. Полина, я, конечно немного сумбурна в своем изложениии, но Егор пока у папы на руках, я строчу побыстрее.
В общем-то каких-то конкретных вопросов у меня и нет, я понимаю, что надо трудиться вместе - всей семьей и развиваться. С удовольствием делаем это. Если у Вас есть какие-либо советы или рекомендации - будет время - напишите, пжлст. И спасибо Вам за внимание к нашему сыну.
Ответить с цитированием