Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 19.10.2008, 16:06
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зравствуйте, уважаемая Г.А.Мельниченко. По 3) - спасибо, найду (про йод то прочитал). Про 2) и 1) - конкретный вопрос- нужны стероиды пролонгированные, вопрос какой из препаратов будет оптимальнее7 Не хотите рекламы напишите пожалуйста в Личн.Сообщения - а уж я найду дальнейшие подтверждения и выложу кратко потом тем, кто интересуется. Вопрос к специалистам-эндокринологам был адресован потому, что интересно мнение о неблагоприятных эффектах и что более важно взаимосвязь с сахарным диабетом. Макулопатию лечить стероидами не собирался, и про ЛК знаю (DRS, ETDRS). Не могу ведь быть спецом по стероидам, вот и прошу помощи коллег. Спасибо.
P.S. Суть проблемы в свете ДМ есть на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Как и о местном применении препаратов в офтальмологии http://forums.rusmedserv.com.... Надеюсь никого не обижает (в том числе и фарм.компании), то что здесь цитируется, или каким образом задаются вопросы.
P.S.#2, Спасибо Анне, это подтверждение мировой практики, но вводить стероиды от этого меньше не будут - так что лучше? Интравитреально - все понятно, нужен "чистый препарат" - про Кеналог без консервантов и тюд. Ответ бы почти одновременно, может что не актуально, извините Анна.
Ответить с цитированием