Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 15.10.2008, 14:16
apollinaria apollinaria вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 22 раз(а) за 5 сообщений
apollinaria этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина.
Мы снова к Вам.
Сейчас нам 1год10мес.
Дело в том, что Олечка совсем замолчала, у нас пропали даже звукоподражания.Сейчас, если спрошу как киса или собачка говорит, она просто мотает головой -"нет".Пару недель назад у нас появилось"да".Например, спрашиваю:"Оля, будешь хлеб?"Дочь:"Да"и тянет руку.Но сейчас перестала говорить и это...Мы не демонстрируем друзьям-родственникам её успехи(на публику не заставляем говорить), слова только по делу используем, но почему-то ей надоело говорить...Это и есть временный регресс?
В остальном, я считаю, что очень неплохо развивается.По прежнему очень любит игры-вкладыши и пазлы.Берёт их сама и начинает заниматься без помощи( у нас игрушки лежат так, что она может сама взять любую , когда захочет).Очень любит игры типа"Чей домик?" и "Чей малыш?", детское лото. Всё проговариваю, каждую картинку.
Ещё Оля всегда была ОЧЕНЬ спокойный ребёнок, всегда с ней можно было договориться, теперь же стала истерить.Причём на пустом месте.Постоянно просится на руки и отказ не принимает. Я стала в этих случаях просто выходить из комнаты, оставляя её одну.Не проходит и 30-40сек и дочь уже не плачет, тогда я сразу захожу , она бежит с улыбкой ко мне и начинает обнимать.Насколько приемлем данный способ купирования истерик у детей?Боюсь навредить...
Вообще наши истерики я связываю с астенией после ОРВИ( неделю болели с очень высокой температурой) или возраст такой пережить надо...

Будем очень благодарны за Ваши комментарии.
Ответить с цитированием