Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 15.10.2008, 08:10
Iruser_13 Iruser_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 19
Iruser_13 *
Полина, добрый день!
отвечаю на Ваши вопросы:
сидим: только когда сажаю я, сама не садится, хотя есть попытки приподняться из лежачего положения. С прямой спиной без моей поддержки около минуты, с опорой на руку или на 2 руки может сидеть около 4-5 минут, потом все таки заваливается в бок или вперед.
стоим у опоры: вообще встать желания у девочки нет, когда ставлю я - с моих низких коленей, подталкиваю ее вперед под попу, она встает и немного играет, но я при этом ее поддерживаю под попу. Опору на ноги я у нее чувствую, но назвать это полноценным стоянием я не могу.
четвереньки: сама подтягивает ноги под себя, я ее немного тяну назад, она выпрямляет руки и может так стоять, если только я фиксирую ноги, как только отпускаю - она их резко выпрямляет.
вообще основоное положение у нас - на животе и передвижение по кругу или вперед по-платсунски, основная опора у нее на руки, ими она подтягивает тело.
да, лекарства: мы были месяц назад у невролога, который поставил мышечную гипотонию, но сказал, что рефленксы хорошие, поэтому догонит, но 1,5 годам.прописал: мильгамма, уже проипли, теперь пьем кудесан. делаи морские ванны, сильно концентрированные, закончили курс. через недели 3, будем делать очередной курс массажа.
вот так...
написала, прочла и сама впала в еще большую депрессию. получатеся, что ничего мы не можем.
Полина, помогите нам пожалуйста.
Ответить с цитированием