Показать сообщение отдельно
  #217  
Старый 05.04.2004, 13:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,090
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,877 раз(а) за 32,943 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно правы , Владлен , и ВАша позиция вполне ожидаема ( а приводимый Вами пример из Германии просто напрашивается в рамках дискуссии , я его ждала ) .
Но Вы сами сказали - каждый выбирает ... Вы заметили , что мы все время говорим о тех или иных исторических периодах , о поступках людей в эти периоды , но не видим историю целиком - а что предшествовало этим взрывам ? Что заставляло вполне разумных людей и вполне разумные народы разрушать сделанное предыдущими поколениями и истреблять себе подобных .. Увы . не существует evidance based hystory ... И нет рецептов , как поступить лучше - и нет сил заставит думать так , а не иначе.Не та с нашей точки зрения мысль НЕ означает - не тот поступок .
Я слышала об одном очень хорошем человеке , немало сделавшем для России ( кстати , лицо эфиопской национальности ) , который ехал , чтобы принять участие в восстании , в котором участвовали его друзья . Во время выпрыгнувший заяц ( дурная примета ) заставил его вернуться .. И еще один неглупый человек , тоже Александр Сергеевич , почему -то не вышел на Сенатскую площадь ...
Друзья же - очень симпатичные люди - немножко постояли на Сенатской площади , потом были посажены в Петропавловскую крепость , потом много - много чего наговорили расспрашивавшим их молодым людям , из-за чего арестовали еще много - много молодых людей ( их имена мы помним - я так честное слово помню .. ) А еще запороли шпицпрутенами много - много солдат , и уж их -то имена мы даже не помним.Пятеро из прекрасных молодых людей были повешены , а остальные ухитрились потом действительно совершить подвиг - жизнь и работу в Сибири . Помните - спасибо женщинам , они внесут несколько поэтичных строк в эту историю .Об этой истории тоже можно горячо спорить - чему она учит ...И в "Le Miserable" очаровательная ариетка - "опустели стол и стулья " ...
Понимаете , Владлен ,когда мужчины говорят о политике , женщины уже моют посуду \ составляют тарелки в посудомойку - они -то понимают . что жизнь идет и пробивается сквозь все политические конструкции , и что надо будет скоро опять есть...
Помните , кто-то из Ваших оппонентов обиделся на Вас - дескать , одинаковые у нас дипломы .. Вы были правы - дипломы НЕодинаковые .
Мой прагматизм в том ( и Вы это очень точно заметили ) , чтобы наши врачи имели максимальный доступ к медицинской информации и максимально комфортно работали , чтобы их дипломы приближались к ВАшему ( прекрасно понимаю тот труд , который стоит за этим у ВАс - но поймите и тех , кто работает в других условиях , и может по иному видеть мир ) и имели возможность общаться с коллегами "по гамбургскому счету" .
Мне будет очень жаль , если наш врачебный круг споткнется об очередную политическую стену . Может быть , стоит на время выключить телевизор ?

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): за позицию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием