Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 01.10.2008, 20:59
Irina81 Irina81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Irina81 *
Поведение ребенка при кормлении

Добрый вечер, Полина.
Снова у меня возникли к Вам вопросы, надеюсь на Ваши советы. Дочери сейчас 10 месяцев.
1)Во время кормления грудью она очень беспокойно себя ведет. Я кормлю на ночь, ночью и пару раз днем (в основном, перед сном). Даша машет свободной рукой, щипает меня, хватает за волосы, теребит за ухо, перебирает ногами. Больше всего это выражено именно при кормлении на ночь. При этом, если она засыпает просто на руках (бывает и такое, крайне редко), то засыпает спокойно. если она Засыпает с соской (приходится на прогулке давать частенько и брать на руки) - то тоже машет рукой - ногами, хотя и не так активно. Нчалось это достаточно давно, месяцев с 5 точно, но раньше я давала ей свой палец в руку, она им занималась. Если держать руку - ноги - выгибается, рыдает. Что-нибудь можно с этим сделать? Или с этим вопросом вообще к врачам надо?
2) У Даши до сих пор текут слюни. рот частенько приоткрыт. дышит при этом носом. Правда, за последний месяц вылезли 4 зуба. Был период, когда слюни почти не текли, после того, как вылезли первые 2 зуба был перерыв в 3 месяца. Говорит слоги - мама, ня-ня-ня, ка-ка, га-га, мга-мга, ааа, ууу, может что-то более сложное - а-га-ка-ка. имеет ли смысл делать логопедический массаж?
Ответить с цитированием