Показать сообщение отдельно
  #22
Старый 19.09.2008, 18:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая avt , коллеги не видели Вас, я смотрела
Вы дебютировали зобом 80 см 3 ( мы пересчитали данные первого обследовнаия] и выяснили, что была допущена какая-то ошибка в подсчете объема ) и в дальнейшем НЕ получали супрессивной терапии в комбинации с иодом ( боязнь антител и пр )

На каком -то этапе было тем не менее достигнуто значительное умньшения объема, за коим последовали преиоды снижения дозы и вновь рост объема.

Я не хотела бы пропустить лимфопролиферативное заболевание с вовлечением щитовидной железы , но осмотр меня успокоил : железа производит вполне спокойное впечатление и есть резерв лечения - думаю, я это написала

Сейчас заочно думаю, что было рекомендовано готовить на иодированной соли,доза тироксина , близкая к супрессии ( 100 мкг с контролем ТТГ через 2 мес )и из уважения в Лазарусу из Греции и Гертнеру из Германии селен- метионин
В перспективе я задумала провести пункционную биопсию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение: