Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.09.2008, 16:56
plexus456 plexus456 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2005
Город: Гомель
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
plexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеplexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, я знал, что Вы так ответите
Но все же выше я написал в скобочках, что именно амиодарон, а не блокатор (бэтта, кальц каналов), гликозид
В чем срочность урежать? Ну иногда может срочности и нет, а иногда хотелось бы уредить побыстрее, когда есть подозрения, что свою долю в ниякую гемодинамику вносить и частота 130-150. Тогда хочется чего-то более красивого. Ну пусть хоть 100-110, а не плохо иногда и 80-100, а кому-то и 60-80 было бы приятно (тем же пациентам со стенозами).
Про то, что урежать кордароном не правильно. Быть может и так. Читали. Что кордарон - это антиаритмик, а урежать надо другими препаратами.
Но. Иногда видел. Видел, что урежают кордароном. Работает? Не знаю. Может быть и работает, а может быть и нет. Однако, если используют (причем достаточно авторитетные для меня коллеги, с седыми волосами на голове), то наверное эффект есть (опыт).
Хочу сказать, что в около 95% руководств буржуйских про амиодарон, как приперат, чтобы "уредить" - не пишут, однако в 5% - пишут.
Ответить с цитированием