Показать сообщение отдельно
  #388  
Старый 11.09.2008, 12:56
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Про сморкаться - буду учить. Но, думаю, моя не настолько сообразительная, что сразу поймет. Она вообще сильно нервничает, когда к ее носу прикасаются.
Меня интересует - во время сна может ребенок задохнуться, если за ним не приглядывать? И насколько опасна эта нехватка воздуха? Она ведь во сне пытается носом дышать, а потом, если не трясти, пробуждается сама, ловит ртом воздух, и опять пытается носом, в который, такое ощущение, залит бетон. В итоге этот недосып с пробуждениями настолько ее изматывает, что "хватания воздуха ртом" становятся реже и реже. И я действительно опасаюсь, что при таком раскладе ребенок впадет в кому ((
Кроме того, я уверена, что менингитом мы заболели именно по этой же причине - гипоксия (это слово в выписке и написали) + интоксикация (имею в виду слишком мало жидкости и еды в нее при таком раскладе попадало).
Старшая и др. дети на моих глазах тоже ОРВИ переносили. Но такой ситуации, как из раза в раз повторяется у малой я не видела. Поэтому склоняюсь к мысли, что не все так банально. Увы.