Тема: Ожирение
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 07.09.2008, 22:52
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В 2007 г вы имели небольшой избыток массы тела ( ИМТ 27 кг/м2), год спустя у Вас морбидное ожирение ( ИМТ 43 кг/м2)

Темипы нарастания массы впечатляют и основной вопрос о приступах "жора" ( чтобы не было обидно, использую аглицкий варинат- binge eating) - как часто они бывают ( я даже не спрашиваю, есть ли они), есть ли менструации и есть ли отеки, какое сейчас давление ( вы ведь собрались получать меридиа ) и что с биохимией крови ( учитывая вашу историю с гестозом), есть ли храп ночью и периоды остановки дыхания

Если ТТГ; нормален после родов, вопрос закрыт ( но даже если есть проблемы, то чаще всего не он один виноват)
Вы пробовали вести дневник приема пищи - когда, сколько и почему ( почему вы ели ) ?
ТТГ я не сдавала после родов, артериальное давление пришло в норму, дневник пищи ни вела никогда, биохимия крови при бер. всегда была хорошая, врачи даже удивлялись, что при моем весе такое возможно. Менструации есть, причем очень регулярные, последнее время немножко сбился цикл из за приема Постинора, прием был однократный, т.е. 2 таблетки. Храп есть, периодов остановки дыхания, как муж говорит нет, я же сама не могу это контролировать.Отеков вообще сейчас нет, как родила, спали через неделю и больше не появлялись. А ТТГ насколько мне не изменяет память я и во время бер. не сдавала.Кстати, диагноз гестоз при бер. мне был поставлен исключительно только по отекам и один раз на 32 неделе, при суточном сборе мочи, у меня был обнаружен белок-00,6. Остальные анализы мочи и крови были всегда идеальные.
Ответить с цитированием