Тема: Ожирение
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.09.2008, 18:33
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность изменения образа жизни + применения препаратов при морбидном ожирении невелика - потому что изменить этот образ жизни, как правило, не очень получается ( нарушено чувство насыщения, оценка количества съеденного, трудно активно двигаться и т.д.). Но я знаю пациентов, которые при поддержке доктора очень хороших и довольно стойких результатов добивались. Главное - постепенно начинать эту "новую жизнь" и никогда не бросать начатое.

Сидение дома с ребенком, ИМХО, представляет массу возможностей для увеличения активности. И ребенку пойдет на пользу. Можно гулять, а не сидеть на лавочке, можно танцевать с ребенком дома под музыку, можно заниматься, пока ребенок спит.
У меня дочке третья неделя - физической активности довольно много получается
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием