Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.08.2008, 14:57
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Повышенная сонливость

Здравствуйте. Прошу помощи и совета врача любой специальности. Буду благодарна за любые советы- лекарства, травы, м/ быть физиотерапия?или еще что-нибудь? Мне 45 лет, женщина, без вредных привычек, 173см, 75 кг, из болезней: хр гастрит, ИБС, стенокардия, последствия онмк( 6-летней давности), ВИДС, БА, смешанная форма, хр жда легкой ст. ГБ 3 ст.Все в компенсации- ремиссии. И все было хорошо, но недавно возникла такая проблема: последнее время я стала самым неприличным образом засыпать в неподходящих местах- в метро, в очереди в поликлинике, в магазине на каком- нибудь ящике, на остановке автобуса, иногда просто на лавочке на улице- везде, где можно сесть.Происходит это так- я выхожу из дома в хорошем самочувствии, выспавшаяся, бодрая, полная сил и планов. Пока я куда нибудь приезжаю, я устаю и мне нужно сесть. После того, как я сажусь на что- нибудь, на меня, как бетонная плита, наваливается страшная неодолимая усталость и я засыпаю, это не потеря сознания- я засыпаю медленно, постепенно, звуки приглушаются, все заботы отходят и я крепко засыпаю, сплю крепко, спокойно, вижу хорошие сны.Просыпаюсь от того, что меня кто- нибудь трясет и громко орет в ухо- вам плохо? Мне НЕ плохо, наоборот, просыпаюсь я хорошо отдохнувшая, выспавшаяся, с хорошим самочувствием. С разу точно знаю где нахожусь , зачем и что надо продолжать делать. Единственное, что беспокоит после пробуждения- трудно поддерживать равновесие и меня как бы покачивает из стороны в сторону.Но я научилась сразу вставать, торопиться Остальное- ОК. В общем, никакого вреда для здоровья от таких засыпаний нет, наоборот, после сна я чувствую себя гораздо лучше, чем перед, тем как заснула. Просто неприлично- женщина, заботливая мать, окончившая МВТУ им Баумана, дрыхнет на лавке, как бомж. И страшновато, чем это кончится- могут забрать в какой- нибудь бомжатник, а у меня ВИДС и куча проблем со здоровьем. К сожалению, сплю я не сидя- мышцы расслабляются и я заваливаюсь на бок. Так и валяюсь на скамейке, пока не разбудят, а дома меня ждет моя дочка-инвалид детства, пока ее мать дрыхнет где- то лавке. Пожалуйста, уважаемые доктора, посоветуйте хоть что -то- м/б лекарство, травы, физзарядка, ванны души холодные, фтл какое- нибудь. Буду рада любому совету. Благодарю за ответ. Вера. P.S. Подружка советует больше пить крепкий кофе и есть темный шоколад и тонизирующие напитки- энергетики-" саламандра" и RED BULL. Поможет ли мне это?
Ответить с цитированием