Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.08.2008, 13:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Групповая работа - это работа "психологическая", требующая теоретической подготовки и специального обучения именно в этой сфере - и всё это кроме обучения "базовым" основам психологической работы/коррекции.

В нашей стране не все врачи хотят и готовы тратить на это силы, время и деньги.

Ну и кроме всего прочего есть и подобное мнение:
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Соматологам не нужен даже психиатр. Так привыкли. Я за 30 лет практики ни одного пациента даже к психиатру не направил. Сам справлялся. Как-то дико видеть по теле: имеет собственного психолога. Нам не понять. Может следующее поколение?
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
У меня бзик. Я всегда искал соматику и всегда ее находил. Лечил естественно соматику. А панические атаки и пр. проходили сами собой.
И чтобы оно изменилось - возможно должно смениться поколение врачей.

Частным же образом "психологическая работа" (psychological treatment) с пищевыми расстройствами ведётся, но собрать аноректическую группу вне медучреждения по нескольким причинам сложно (я бы сказал неразумно и невозможно - так как лечение булимии/анорексии скажем так "очень желательно" (чтобы не сказать "необходимо" проводить в рамках медучреждения).
Ответить с цитированием