Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 22.08.2008, 07:00
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки действительно не очень хорошего качества, т.к. я их сфотографировала на телефон с негатоскопа, именно те, где хорошо виден ретенированный зуб.
Мой вопрос по поводу удаления ретенированного сверхкомплектного зуба, прорастающего в полость носа был в принципе, не касающийся конкретного больного, поскольку в данном случае, зуб действительно не мешает носовому дыханию.
Затруднение носового дыхания у данного больного вызвано выраженным искривлением перегородки носа, гипертрофическим ринитом и хроническим двусторонним гаймороэтмоидитом. Поэтому ему предстоит операция, связанная с вышеуказанным диагнозом.
В данном случае в удалении зуба, что сделать очень непросто, нет необходимости. Тем более, что это может вызвать глубокий дефект дня носа и верхней челюсти.

Мне интересна позиция стоматологов.
Ответить с цитированием