Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 17.08.2008, 17:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,591
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У половины Кушингов кортизол с утра нормальный или низкий, не извращенный ритм - довод против, но не слишком веский

АКТГ чтоб исследовать точно, нужно быть убежденным в тщательности доаналитического этапа, ради всего святого, не мучьте меня ненужными анализами - разве я занимаюсь научной работой по изучению продукции катехоламинов при ожирении или при БИК?
Чем вам не нравится паратгормон?

Вообще, в чем смысл игры - скажи - ка, Галя , что мне делать или скажи- ка бабушка, как меняются гормоны паращитовидной железы при БИК? А если бы были реактивы на вазопрессин, вы бы и его делали? Почему альдостерону нельзя повыситься у тучного? Вы думаете , что диагноз - это пазл из миллиона обследвоаний - вы ошибатесь, постановка диагноза - это клинический путь с отрезанием отвергнутых закоулков

Алгоритм прост и незамысловат : подумал о Кушинге, сделай малую дексаметазоновую пробу - и гуляй , думай о другом, если она положительна

Вы можете утаивать от меня кучу информации - от алкоголя до уличных препаратов и экстази в коктейлях - а все это может искажать результаты, вы можете утаивать от меня прием нейролепьтиков и антидепрессантов- но при очном осмотре все выяснится, а сейчас задачка для четвертого курса-: владеть алгоритмом диагностики синдрома гиперкортицизма для последующей передачи пациента эндокринологу ( прие еще не мне - еще по месту жительства, а мне уж для лечения или сверхсложные случаи)
Вы же уже у эндокринолога федерального уровня и топчетесь на месте
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием