Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.07.2008, 20:22
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cucciola Посмотреть сообщение
У меня все нормально (ттт), уже 36 недель
Рад, что у Вас все нормально.

Цитата:
Все-таки колю каждый день я этот проклятый фраксипарин и пью аспирин-кардио 100... курантил уже сказали прекратить, а аспирин прекратим не этой неделе. Правильно?
Не совсем понял вопрос - правильно что?

Цитата:
Вот что хочется узнать - мне из-за миопии (-14) хотят делать кесарево ближе к 40 неделям. Перед самым кесаревым фраксипарин отменят.

1)Вы писали о повышенной угрозе тромбоза при резкой отмене НМГ.... тем более предстоит полостная операция...может как-то плавно надо?
Э-э-э... Не припоминаю, чтобы я такое писал... Может ссылку дадите, где Вы это прочли?
НМГ рационально заменять за 2 недели до планируемого родоразрешения на нефракционированный гепарин, чтобы была бОльшая свобода выбора анестезиологического пособия и способа родоразрешения. Если кесарево сечение плановое и не планируется спинальная анестезия, то можно не менять на нефракционированный гепарин.

Цитата:
2) а после операции фраксипарин уже не нужен? После полостной операции, вроде, НМГ всем в Европе назначают?
У Вас достаточно низкий риск тромбоза, который не оправдывает продолжение антикоагулянтной терапии после родов.

Цитата:
3) а противотромбозные чулки на операцию нужны? предотвращающие легочные/сердечные тромбы? (У меня, оказывается, дедушка так умер - грыжу оперировал).
Это очень разумное мероприятие. В Вашей ситуации компрессионный трикотаж можно считать средством выбора для профилактики тромбозов. Причем его следует использовать вплоть до выписки из роддома, а не только на время операции.

Как дела с суставами?
Ответить с цитированием