Показать сообщение отдельно
  #385  
Старый 14.07.2008, 17:32
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подскажите, пожалуйста, сколько в день верхняя норма потребления творога (свой, козий) и яиц? ребенку 1 г 2 месяца почти, вес 9200 примерно, рост 74.
И всё говорят, что у нас рахит и прописывают кальций. Кальций мы не даем, молоко-кефир ребенок не любит.
Насчет рахита я в курсе. Но анализы мы никакие не сдавали и нас на них не направляли. Просто вогнутые ребра посередине, отсутствие зубов, специфическая форма черепа и о-образные ноги дают докторам клиническую картину рахита у нас, кажется они это так называют.
Просто с учетом возможной предрасположенности к рахиту, сколько посоветуете творога в день давать? Творог - единственный молочный продукт, который деть нормально готов кушать. Ну и ещё кашу молочную утром кушаем.

И, пожалуйста, подскажите, насколько это нежелательно, вакцине Инфанрикс и Имовакс находиться некоторое непродолжительное время (не более получаса, я думаю) в среде немного выше 8 градусов. Я точно не знаю, но по нынешней жаре у меня подозрение что это было так. Прививку-то мы сделали сегодня, а мысли мучают.
Вакцину купила утром в 8 часов. Довезла до дома минут за 20-30 в термосе, который всю ночь был в холодильнике. (Гипотермический пакет, на который я возлагала большие надежды, в термос не влез). По приезду переложила всё в холодильник, и вакцину, и термос, по отдельности. Собрала дитя в поликлинику.
В этот раз бросила в термос пару кусочков льда из морозилки. Дошла до поликлиники минут за 10-15. Сразу отдала вакцину в привив. кабинет в холодильник. Прививку сделали нам часов в 10.
Что скажете?