Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 06.07.2008, 18:53
TatyanaK TatyanaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
TatyanaK *
Уважаемый Денис Александрович!
Чувствительное Вам спасибо за экскурс в историю Древнего мира.Но боюсь, Вы абсолютно неправильно поняли мой вопрос, и перенесли ответ совершенно в другую плоскость, а может Вам просто просто было " в кайф" поиронизировать. Но уверяю Вас, что т.к. я по образованию биолог, то всякие-разные спецкурсы типа "иммунология" я слушала. Понятие "антиген-антитело" мне тоже знакомо.Так что про пользу вакцинации и плохих мнительных людей-это уже излишне право...Но ведь я не врач, не педиатр и посчитала нужным получить консультацию врачей.
Теперь по-существу.
После вышеописанного вечера с Т 37,5 ночью поднялась температура до 38,5. Дала Калпол (5 мл), через несколько часов температура упала до 37,0. Утром-днем температура была 37,0-36,5, ребенок был ужасно капизен, пришла участковая педиатр, "послушала", посмотрела горло, поставила диагноз "герпетическая ангина".Назначения:
Ацикловир 200мг-1/2т*4 р/д-5 дней
Тантум Верде спрей -местно
Лизобакт рассасывать.
Два дня температура была 35,8, ребенок вроде живенький, но быстро утомлялся(ну с этим вроде понятно).
Сегодня появилось слезотечение, насморк, температура опять поднимается до 38,0. Это присоединилась бактериальная инфекция? Или это нормально для ангины?
Спасибо.
Ответить с цитированием