Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 03.07.2008, 08:25
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Хотелось бы уточнить ещё кое-что.
По результатам ГС (гистология) у меня обнаружены "железистые полипы эндометрия, единичные, выраженные". При этом врач, которая делала ГС, сказала, что было видно как раз 2 полипа, один - тот который нашли на УЗИ, размером 5х6 мм, а другой совсем маленький. Вроде бы с этим проблем нет.

Теперь неприятности в другом - у меня, по моему мнению, какая-то нехорошая реакция на Жанин. После ГС кровотечение было очень скудное и всего 2 дня, но как только начала пить Жанин (через 5 дней после ГС), оно возобновилось, сначала мажущее, потом вполне "настоящее" примерно неделю, потом были небольшие выделения чуть ли не во все дни пока пила первую пачку. Причем наличие выделений совпадало с моментами каких-нибудь волнений, переживаний.
Одновременно сразу чуть ли не с первой-второй таблетки начала реагировать грудь, теперь она постоянно твердая и неровная на ощупь (будто "с комками" внутри), немного увеличилась, потяжелела и очень болезненно-чувствительна к прикосновениям.
Я уточняла у своего врача, она сказала, что в период приема первой пачки и то, и другое может быть, но обычно такое бывает из-за неполного всасывания гормонов. Но у меня в этот период никаких желудочно-кишечных расстройств не было!!
Теперь, когда закончилась первая упаковка, в неделю перерыва кровотечение отмены началось не сразу, но почему-то, вопреки словам врача, болезненное и обильное, даже по моим меркам (пришлось на ночь выпить обезболивающее). Плюс к этому вчера вечером была тошнота и головокружение. Сегодня утром тоже немного тошнит и тянет низ живота, особенно болезненно если резко встаю с места или эмоционально на что-то реагирую.

Подскажите, пожалуйста, почему это происходит? Что со мной не так?
Стоит ли мне при таких побочных эффектах начинать вторую упаковку Жанин?
Ответить с цитированием