Показать сообщение отдельно
  #2
Старый 23.12.2003, 11:58  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В.В. Фадееву по поводу закрытой темы БАД

Нет, Валентин Викторович, не выключайтесь…
Поражу Вас еще кое-чем… По поводу профилактики йоддефицита витаминно-аминокислотным концентратом «Йоддрожжелизин» в Иркутске защищена диссертация, причем, в качестве оценки эффективности использован показатель йодурии (?!) индивидуально у 36 пациентов (детей), причем, в разбросе на 3 возрастных группы (?!)… Вывод: на фоне приема ВАК «Йод-дрожжелизин» йодурия повышается, но меньше, чем на фоне приема препарата «Калия йодид». Следовательно, процент усвоения йода из ВАК выше, чем из препаратов, включающих неорганический йод…
Это не анекдот, это действительно было… И защита состоялась… Блестящая… Правда, было всего 3 члена Ученого Совета… Причем, я была оппонентом… Меня, правда, принуждали снять замечания по работе перед отправкой в ВАК, я отказалась… Теперь нахожусь в положении изгоя… Так как отказалась убрать замечания…

И еще один пример - … Грустный, кстати… На приеме была женщина с клинически выраженным гипотиреозом на фоне увеличения щитовидной железы 1 степени… На предложение исследовать функцию щитовидной железы и провести УЗИ-исследование она сказала, что закупила на 4 тыс. рублей продукции фирмы «Тянь-ши», пропьет – потом подойдет… Была непреклонна, сказала, что в «лекарства не верит»… Через 8 мес. у нее выявлено 3 пальпируемых узла в пределах 2,5 см, один из которых гипоэхогенный и неоднородный…
Кто знает, что подтолкнуло ее железу к узлообразованию и такому быстрому росту? Вопрос, скорее всего, риторический
Ответить с цитированием