Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.06.2008, 18:14
Firefly_ Firefly_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Омск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Firefly_ *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
А вот было бы хорошо сделать, так это посев на флору и чувствительность к антибиотикам. А так же обсудите с врачом смену препартов для лечения кандидоза.
Вот я с результатами посева и с чувствительностью к антибиотикам, а еще с рекомендациями уже др. доктора.

1. Микроскопия:
лейкоциты 0-2
эпителий значит.кол-во
эритроциты, слизь -
гонококки, трихомонады не обнаруж.
палочки Додерлейна +++
2. Бактер.исслед-е (в скобках норма):
лактобактерии 10 в 8 ст. (>= 10 в 4 ст)
анаэробные коринеформные бактерии < 10 в 4 ст (<= 10 в 4 ст)
гарднерелла вагиналис, грибы р. Кандида -не обнаружены (<= 10 в 4 ст)
пр. условно-патогенные формы 10 в 4 ст E. col
Уреаплазма U.urealytcum > 10 в 4 ст (возможно написала неверно, как прочла)
Заключение: выявлена U.urealytcum в ассоциации с E. col
Антибиотикограмма: чувствительно к гентамицину, клиндамицину, ципрофлоксацину, офлоксацину, ломефлоксацину, пефлоксацину, норфлоксацину, доксициклину, кларитромицину, рокситромицину, цетриаксону. Клотримазол, нистатин, итраконазол - безо всякой отметки (видимо нет чувствительности..?)
Д-з: кандидозный вагинит, урогенитальный уреаплазмоз
Назначено: 1. цифран ОД 1000 1 таб в день - 10 дней
трихопол 0,25 1 таб х 3 р. в день - 10 дней
неовир 5,0 внутримыш. через день № 5
Это вместе с мужем
2. Далее мне: логест 3 мес (вроде как чтобы яичники отдыхали перед беременностью, да и если там есть инфекция...)
3. В 1-й перерыв после логеста - макропен 400 по 1 таб.х 4 р. в день 7 дн
4. Сразу после макропена бетадин во влаг. № 14
дифлюкан 150 1 + 1 через 3 дня
5. Контроль ПЦР на уреапл. после 2 месяца логеста перед месячными + после 3-го месяца логеста перед месячными

Начиталась в инете, что уреаплазму лечить не нужно:
"Планирование беременности и сама беременность - не показание для ПЦР-диагностики вообще, а тем более для ПЦР-диагностики уреа- и микоплазм. Ведение в данном случае не отличается от ведения небеременных женщин - жалобы и мазок.
Лечат не анализы, а жалобы. Если жалоб нет, и обычный мазок на флору показывает нормальное количество лейкоцитов, никакое дальнейшее обследование и лечение не нужно. Если дополнительное обследование все-таки сделано, и в ПЦР что-то найдено, это не критерий для назначения лечения. Помимо отсутствия клинической значимости уреа- и микоплазм, необходимо помнить о высокой частоте ложноположительных результатов ПЦР. Назначать этот анализ в отсутствии жалоб вообще, а в присутствии жалоб - до или вместо мазка - некомпетентность и развод на деньги. " (на мариамм.ру)
Или это не мой случай - мое значение уреаплазмы достаточно велико..?
Еще этот логест - расстройство - ждать очередного планирования 3 месяца... не факт, что "все будет чисто" и после всего вышеприведенного лечения, хотя с учетом того, что у мужчин сперма долго обновляется, то наверное есть в этом смысл..?

Пожалуйста прокомментируйте назначенное мне лечение.
Ответить с цитированием