Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 08.06.2008, 14:59
headache headache вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
headache *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Боли только с одной стороны или есть и с другой, в шее, затылке? Есть ли боли между приступами и где? Зависит ли боль от физической нагрузки, ходьбы, движений в шее?
нет, если брать ту боль, которая чаще всего беспокоит, то только с правой стороны лба. Ещё иногда в висках (больше давящая, чем пульсирующая). В шее ничё вроде не болит. В затылке вроде пару раз болело, как при низком давлении, т.е. больно опускать голову, вертеть ей, и т.п.

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду, под словом "приступы". Я его понимаю, как "приступы боли", и не понимаю, как могут быть боли между приступами боли. У моей головы (последнии три недели) три состояния, либо НЕ болит (первая половина дня), либо болит (вторая половина дня), либо кружится (бывает и утром и вечером при повышенном АД). От физических нагрузок ничего не зависит, т.е. она болит себе и болит, и ей совершенно всё-равно, чем я в данный момент занята (иду, ем, думаю, работаю, пытаюсь уснуть и т.п.)

Да, боль именно пульсирующая, родственники говорят, что никаких проблем с головными болями в молодости у них не было. Раньше головных болей (таких, как сейчас) у меня тоже НЕ БЫЛО (разьве что в детстве, при высокой температуре, как у всех, наверное).

Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Чем болеете, болели?
Не знаю, видимо чем-то всё-таки болею, раз голова болит, но так, в общем, ничего больше не беспокоит.

Что касается именно головы, то в юности была пара сотрясений мозга, лечили в больнице и дома, вроде без последствий.
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Осматривал ли вас окулист - глазное дно?
Да, сказал, что по его части ничего нету, всё в норме.
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Неврологический статус в норме (запись невролога в амб. карте, описание вашего осмотра)?
Я пыталась прочесть запись в карте, но врачебный почерк совсем не понимаю, именно невролог назначила мне кавинтон, а про то, что она-же поставила мне диагноз "сосудистая дистония" мне сообщила уже терапевт.

Вот уже второй день принимаю этот кавинтон и пустырник-форте, вчера вечером голова болела, сейчас вот сижу, вроде пока не болит, но какое-то слабое болеподобное ощущение между переносицей и правым глазом.

P.S. Всем спасибо, что уделяете мне внимание.
Ответить с цитированием