Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.06.2008, 19:45
Аватар для pusssik
pusssik pusssik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Записей в дневнике: 18
pusssik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Red face

Спасибо за ответ Денис Александрович!)))))
анализы сдавали по поводу планового осмотра в годик (до этого у врачей были в 2 месяца тоже планово).
что беспокоит-
ребенка судя по всему ничего, иногда зубы, иногда зуд при атопическом дерматите.
Маму беспокоил низкий вес, но уже этап пройден.
Очень беспокоит повторяющиеся обострения атопического дерматита после года. (Чаво читала)
сейчас кожа на лице в таком вот состоянии (утолщена, сильно шелушиться, на ффото плохо видна сыпь на щеках)
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
тело все в "лишайчиках", краснее и больше, чем на фото:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
лицо мазала кремгеном 3 дня (местный гуру-аллерголог назначил). сначала улучшение, потом резкое ухудшение.
сейчас второй день мажу адвантаном.
улучшения нет, тело стало еще хуже.
увлажняю постоянно, однако, у меня такое подозрение, что на любой крем, будь то бепантен, биодерма, а-дерма, пурелан и т.п., у сына реакция- покраснения и сыпь увеличиваются, так же как и от солнцезащитной косметики (фотодерм от биодерма 50+)
сейчас отменила все, кроме адвантана. (второй день)
элиделом мазала 3 месяца подряд, улучшений не было, знаю, что до 2х лет деткам его уже назначать нельзя (раньше такой инфы не было).

можно ли при таком состоянии лица обойтись без гормональных ср-в?
и как долго может быть кожа в таком виде?
зуд есть, но пока терпимый.
Еще маму беспокоит то, что сын очень плохо спит ночью, до годика кушал грудь 6-10 раз за ночь (с 10 до 6 утра), сейчас кушает 3-4 раза.
Также прикорм не радует, грудь ест очень часто. ( 5-8 раз за день)
Хотя доказательная медицина и считаеьт, что связь АД с диетой не установлена, но я стараюсь Никите не давать особо аллергенных продуктов и сама не ем.