Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 14.05.2008, 22:20
Dr_Darya Dr_Darya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Dr_Darya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Darya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vlg_asb Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья!

Все, кто любит детей с ЭНМТ!

Что, если сделать сайт "Хочу жить!" об этих детях?
Буду благодарен любому за любую поддержку этого сайта.
Здравствуйте, коллеги!
Тема, которую вы подняли очень актуальна. 318 приказ, к слову, уже пересмотрен и в ближайшее время выйдет в свет. Он уже на утверждении в министерстве так же как и приказ о первичной реанимации, и там будеи строго оговорено, что новорожденные гестационного возраста более 23 недель будут рождаться только в акушерских стационарах. Насколько я знаю, из опыта зарубежных коллег противопоказанием к реанимации является только анэнцефалия. Хотя реанимация 23-24 недельных детей - тоже дело неблагодарное. Считается, что в этом случае следует обговорить этот вопрос с родителями. Но где вы видели родителей, которые откажутся от реанимации. Недавно в 24 недели рожала наша мед.сестра, которая видит этих детей каждый день. И что вы думаете? Попросила реанимировать....
Так что выхода я не вижу. Весь мир реанимирует 23недели, скрепя сердце, и без особого энтузиазма. Придется и нам.
Что касается сайта - это замечательная идея!
Есть такой отличный сайт cardiomama.ru для родителей детей с ВПС. Я считаю, такой же нужно создать для родителей детей с ЭНМТ. Мое отделение специализируется на их выхаживании. Так что даже не думайте, они не только выживают, но замечательные малыши из них получаются. А родители мечутся от отсутствия информации о том как они должны расти, как питаться, где наблюдаться и т.д. Если кто-нибудь займется этим сайтом, я готова помогать и рекламировать его.