Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.05.2008, 20:08
max_ritter max_ritter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 8
max_ritter *
Привет, в ближайшее время сделаю снимки, где и что находится. Вы писали, что существует "щадящая" гайморотомия, когда с помощью бора расширяется лунка настолько, чтобы можно было провести ревизию пазухи, но гайморотомия через это отверстие, и показания к этому методу достаточно ограничены. Почему? Я понимаю, что есть шанс, что не придётся делать радикальную операцию, я так же читал о эндоскопических операциях, при которых добиваются лечебного эффекта с минимальными разрушениями и о микрогайморотомии ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Всё же не очень хочется резать, долбить и удалять.

И всё-таки, с чего всё началось? Может быть такое, что у меня до удаления зуба уже был гайморит и киста в пазухе (оговорюсь, что зуб был сложным, он пророс не вниз, а вверх, в пазуху, т.к. соседние помешали, и он был в ровень с десной при нормальных размерах) и здесь не вина хирурга, который мне удалял его? Просто мне следовало максимально внимательно подойти к удалению, сделать снимки и пр. А он просто удалил его и сказал: "Ну, готовься к тому, что теперь у тебя будет хронический гайморит". Кстати, проблем с дыханием нет никаких. Вот как.