Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 07.05.2008, 11:20
rsp rsp вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 686
Поблагодарили 58 раз(а) за 51 сообщений
rsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Два вопроса:

Частный: Возможно ли техническое проведение PCI
Почему-то мне кажется, что однозначно решить о симптом-связанном поражении при таком распространенном поражении не просто. При подобных поражениях АКШ имеет очевидные преимущества в угадывании, т.к. шунтируется все без разбора и такая возможность есть по дистальному руслу. При ангиопластике ограничится только стентированием ствола мне видится не достаточным, имеется осложненный стеноз (м.б. и симптом-связанный) в ОА перед бифуркацией с ВТК, значимые стенозы в ПМЖА в проксимальном сегменте... если идти на полную реваскуляризацию то стентов 4-5 минимум с не очень хорошим отдаленным прогнозом.

Цитата:
Два вопроса:
Общий: В случае стентирования зоны аневризмы КА, какие прогнозы течения заболевания (рестеноз, тромбоз) и вообще возможно ли в принципе стентирование относительно большой аневризмы.
судьба стента в аневризме для меня выглядит также как и недорасправленного стента в артерии без аневризмы - высокий риск тромбоза...
Ответить с цитированием