Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.05.2008, 20:54
Skay Skay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Skay *
Мой рост - 169 см.
Масса тела до беременности: летом - 66-67 кг (летом могла до 65 кг похудеть ), хотя я не полная (стройная), но вес большой, наверное кость тяжёлая).
Масса тела перед родами - 81 кг.Взвешивалась где-то через неделю-другую после родов - 69 кг (всего +3кг от добеременного веса). Ничего для этого не делала, вес сам сошёл. Может из-за грудного вскармливания + диета для кормящих мам без сдобы и жирного?
Масса тела сейчас - 65,7-66 кг.
Закончила кормить в сентябре, вскоре пришли месячные. Цикл раньше был идеальный, как сказала мне гинеколог: 27-28 дней, "шли" 3 дня ровно, потом разве что капелька помажется пару дней. Овуляция всегда на 11-12 день цикла. Как по часам, хоть БТ не меряй.
После родов всё изменилось. Гинеколог сказала, что это нормально и теперь долго будет восстанавливаться. Теперь цикл стал намного короче. Сначала цикл был 21 день, потом 22-23 дня. Через месяцев 5 стал то 23, то 25 дней. Причём раньше в день овуляции цервикальная слизь умеренно была и всего 1 день ,ну, мах - 2 дня. А теперь едва кровить перестанет ,через несколько дней она начинает выделяться, причём так длится несколько дней. За эти дни выделения слизи усиливаются и намного больше, чем раньше. Поэтому вообще не пойму, когда же у меня овуляция (БТ не меряла). Странно ещё то, что половое влечение пропало почти. Может из-за усталости (хотя супружеский долг исполняю).
Ан. крови на ТТГ никогда не сдавала.

И ещё, может пригодится. В беременность на 2-ом месяце лежала на сохранении с тонусом, который сняли буквально за несколько дней, но продержали как положено 3 недели. Ставили капельницы от токсикоза. Сначала хорошо помогло, но через неделю всё снова началось и уже капельницы не помогали, стала обниматься с "белым другом". Из-за токсикоза и больничной еды не поправлялась вообще, даже на некоторых взвешиваниях в ЖК отмечалось снижение веса (до 200г за 2 недели). Поэтому вес дошёл до 63 кг, хотя и животик немного округлился уже. Начала набирать только на 5-ом месяце (акушерский срок), причём сразу около 400 г прибавила (на очередном взвешивании). И вес начал набираться, но теперь уже не так стремительно. Врач сказала, что набирала в норме (примерно по 250г). Следила за рационом и за весом постоянно. Много гуляла пешком, двигалась.
Я всегда следила за здоровьем, занималась спортом ещё до беременности, а отсюда хороший тонус мышц тела. Не курю, не здоупотребляю алкоголем, не переохлаждаюсь в холодное время года. Вообщем, слежу за собой поэтому аллергия, повышенная потливость, ужасный менструальный цикл - это для меня дикость. С младших классов и всю школу вообще не ходила ко врачам в поликлиннику, т.к. если и простужалась, то не особо сильно ,поэтому быстро вылечивалась банальными домашними средствами.
Ответить с цитированием