Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 30.09.2003, 11:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый доктор Вад !
Мне неловко вмешиваться в Вашу беседу с коллегами , но я -то как раз восхищаюсь тактом Алексея Викторовича - он постарался не вовлекать в беседу пациентку , и без того закрученную в алгоритм "пойди туда , не знаю куда , исследуй то , не знаю что , пролечись тем , не знаю чем ,но заплати деньгами " и постарался ответить Вам в другой дискуссии .
У вас прекрасные ответы по гемостазу , в котором Вы действительно разбираетесь , но в тех случаях , когда Вы механически подкликиваете из PubMed "нечто на тему" . при этом разговаривая со специалистами , Вы создаете неловкую ситуацию .
Дело в том , что конкретная статья написана обычно по конкретному поводу , но осознать место именно этой работы можно только в контексте общих представлений и дискуссий, достаточно часто возникают ситуации , когда какие-то работы , утратившие значение или переосмысленные , все еще продолжают цитироваться дилетантами .
Мне лично любопытно , с какой целью Вы . не будучи специалистом в той или иной области , достаточно агрессивно включаетесь в беседу с наспех накликанными данными . Если проблема действительно Вас интересует - ею стоит заниматься детельно , понимая нюансы дискуссии. если Вы хотите помочь больному , желательно свести к минимаму информационные шумы и в рекомендациях ограничиваться ( мы ведь не на приеме ) максимально приемлемыми данными . Словом , в чем смысл ВАшей активной дискуссии с очевидно профессионально более подготовленными в своей области коллегами ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием