Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.04.2008, 09:43
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Уважаемый Polosatyj, где Вы видите здесь Валентину Александровну? Не секрет, что проблемы с поставками инсулинов (их не хватает, аукционы задерживаются, составленные более полугода назад заявки устаревают, денег на вновь выявленных больных вообще не закладывается) сейчас есть везде. Эта проблема обсуждается и на уровне РДА тоже. Только вот вряд ли Валентина Александровна сидит на мешке с миллиардами, которыми может распорядиться по своему усмотрению.

И доктор из Петразоводска, которую Вы можете найти на этом форуме, и я в своем Воронеже - мы не можем позвонить в Москву и сказать - у нас тут Протафан (Лантус, Новорапид, Биосулин etc) закончились, пришлите-ка завтра полсотни упаковок. Должна местная система работать, которую очень долго нужно в движение приводить. Т.е. как в случае с Петрозаводском - процесс запущен, результат будет неизвестно когда, а инсулины нужны каждый день.
Проблема, однако, имеет место. И не только в Петрозаводске. В СПб, например, опять же без объяснения общественности объективных причин, а их, я так полагаю, быть не может, исчез ряд инсулинов.
Кто это сделал, определить несложно.
Но с другой стороны, это лицо ничего нам не обещало, как и не обещало нам ничего и другое лицо, то, что его назначило.

Мне всегда казалось, что выборное лицо должно еще до нашего с нами выбора его, объяснить, как оно себя поведет в той или иной ситуации.
Данную ситуацию не так сложно было спрогнозировать. Мне крайне любопытно, почему только я попытался выяснить этот вопрос.
Кто из нас - белая ворона?

И я хорошо понимаю Валентину Александровну.
Ей ведь неприменно задали бы вопрос - а кто её просил?
Ответить с цитированием