Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 11.04.2008, 10:52
Torus Torus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Torus *
Спасибо, всем кто здесь откликнулся. Я долго не писала, потому что вопросов до этого момента серьезных вопросов не было.

Мы обратились в институт Герцена, там нам сказали, что в нашем случае лучшим вариантом будет установить стент. Стент установили 11 февраля. У дедушки стала лучше проходить пища, немного воспрянули и мы и он, но он стал жаловаться, что стент причиняет боли иногда при вдохе, которые проходят, если найдет удобное положение тела.
Затем прошли первый сеанс ФДТ.

Пытаемся кормить чем-то вкусным, применяем высококалорийную добавку (нутрикомп). Но ест мало, теряет вес.

Сильно беспокоит эта его совершенная потеря аппетита, мало ест - "ну не хочется, вот и не могу". На просьбы и разъяснения, что ему нужно кушать, раздражается.
Врачи говорят его опухоли не меньше 3-х лет, а еще 4 месяца назад дедушку было не узнать - такое впечатление, что он просто не знал диагноза и боролся со своим самочувствием. Хочу понять, он действительно мог стать чувствовать себя резко хуже, чем 4 месяца назад или потеря аппетита и аппатия в целом - это чисто психологически?
Из-за чего при раке пищевода происходит потеря желания есть? Что с этим можно сделать?
Ответить с цитированием