Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 08.04.2008, 22:06
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер! У меня приступ паранойи
Читаю вашу тему "Игры и игрушки с шести месяцев до года"

Коробочки, сундучки, пластмассовые баночки - открывать, доставать спрятанные там игрушки, мелкие предметы
….
Крупные бусы, абака (шнур или палка с нанизанными на них бусинами) - работать двумя руками: передвигать, перехватывать…
Мелкие предметы или кусочки еды - брать большим и указательным пальцем.

Насколько мелкие должны быть предметы? - сейчас одна из любимых дочиных игрушек - старые большие (настоящие) счеты, и вот, почти на 100% уверена, что сломать их дочь не сможет, но оставлять ее с ними наедине - опасаюсь, при этом играет она лучше именно одна, со мной - смотрит, следит за мной, за моими манипуляциями с игрушками, но пока я рядом больше интересуется мной. Я понимаю, что отчасти это проблема "в моей голове", еще в роддоме у психолога (такой вот роддом - с каждой роженицей приходит психолог побеседовать ) я спрашивала, что-то вроде "и как теперь жить" с этой новой ответственностью, но тогда я вообще была как в тумане, более-менее в себя начала приходить к дочкиным полгода.

Анютка иногда поджимает пальчики на ногах, когда сидит, поглажу внутреннюю сторону ступни - расслабляет пальчики - на это обращать внимание?
Ответить с цитированием