Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.03.2008, 21:06
feodorn feodorn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 12
feodorn *
1) Да, я могу хоть всю историю болезни выложить+снимки КТ. Если это поможет подтвердить диагноз или опровергнуть. Тогда скажите, что именно нужно... анализы крови, гистология... что?
2) По наличию опухоли поджелудочной или печени хотелось бы понять ЧТО ИМЕННО в этом КТ всех наталкивает на мысль о ее злокачественности. Опухоли в печени бывают разные, и доброкачественные в том числе. Тем более, если в печени есть гепатит С, то не исключен элементарный цироз. Дело в том, что есть УЗИ печени 4-х летней давности, где никаких опухолей и в помине нет. Судя по тому, что знаю я, опухоль не может развится до 12 см за 4 года...
3) Имеет ли смысл для подтверждения диагноза делать биопсию печени, легких, плевры? КТ - это в конце концов только картинки, а гистология могла бы дать, полагаю, более точные результаты? Тем более, что ни в крови, ни в эксудате (а таких анализов было немало за последнее время) АК не было обнаружено. ..И в конце концов врач составлявший описание КТ мог ошибиться...
4) А что именно посоветуете делать для "облегчения" состояния больной? Более всего беспокоит как раз плеврит, т.к. экудат надо откачивать в больнице, а каждую неделю туда ездить она не сможет, т.к. ходить маме очень тяжело... И этиология плеврита - указана по сумме предыдущих выводов: якобы если уж нашли рак, то это он пошел то ли по плевре, то ли по легким, но никаких подтверждений этому опять таки нету, ни по КТ, ни по гистологии...
...Я не врач, но то, что "скорее всего имеется злокачественная опухоль" я понимаю, и подозрения на ее наличие, я также понимаю, откуда взялись. Но хочется конкретики. Что можно сделать для подтверждения - анализы крови, биопсия печени, биопсия плевры, что?...
Ответить с цитированием