Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.08.2003, 03:27
Nevidimka Nevidimka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 6
Nevidimka *
В том-то и беда, что я не могу найти очного специалиста нормального уровня. Живу в маленьком городке. А невропотолог в поликлинике быстренько осмотрев сказал, что у меня остеохондроз и прописал кучу физиопроцедур(которые мне делать нельзя). На мой вопрос о медикаментозном лечении он ответил, что я могу променять ЛЮБЫЕ обезболивающие препараты и мази на свой вкус
Такие дела. Правда выписал хондролон и дал номерок на рентген (на 12.08). Оно конечно радует, да боли то у меня сейчас. Хорошо, я добился от участкового совета пропить метиндол. А то сам переппробовал пяток других обезбаливающих, которые практически ничем не помоглали.
Что касается характера болей то они такие : Часам к четырем утра начинает очень сильно ныть средний отдел позвоночника, боль отдается по низу ребер. Приходится вставать и немного расхаживаться (около часа) после чего можно попытаться уснуть. Днем боль ослабевает, но не проходит.
Еще один вопрос, на который наш невропотолог что-то невразумительное промычал: каковы требования по стилю жизни. Нужно ли переходить на безсолевую диету, обзавестись ортопедическим матрасом, можно ли сейчас, в период обострения, начинать какие-то комплексы лечебной физкультуры. Можно ли плавать? Прожариваться на солнце или сидеть дома? И т.д.
Извините, что задаю такие глупые вопросы. Но найти на них ответы в реале у меня не получилосб. Был бы я более транспортабелен поискал бы в соседних городах.
Заранее благодарен за любые советы.
Ответить с цитированием