Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 12.03.2008, 20:15
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
На дежурстве анестезиолог с двумя сёстрами занимается тремя женщинами + недоношенным на ИВЛ+операции.Неонатолог не подходит-"у меня своих(!?) 10 детей".
Ну что ответишь - только !
А я ведь об этом и писал ранее, что так оно и будет, если нагрузить анестезиолога, как самого подходящего по внешнему признаку на неонатолога-реаниматолога, еще и реанимацией новорожденного!

Налицо, как Вы великолепно понимаете, нарушение всех мыслимых Приказов.
А раздавались голоса - нет физических лиц, нет Службы, давайте поручим анестезиологам! Результат вполне предсказуем - катастрофа не заставит себя ждать. Я уже не говорю, что мы, как анестезиологи-реаниматологи, не вполне компетентны в смежной специальности.

Варианты - написание рапортов и докладных - пусть администрация комплектует штаты, это её проблема. В помощи не отказывать, но записи в ИБ оставлять.

Другой вариант - специализация по неонатологии АиРов, но недопустимость совмещения в реальном времени функциональных обязанностей очевидна.
Что неонатолог "не подходит" в родах, да, всякое бывает, но, применительно к нам, это как нас вызывают на реанимацию, а мы говорим, не, не пойду, я сегодня по палате дежурю! Это откровенная "подстава", надо писать рапорт на доктора и заставлять работать.
Или выгонать! Не сидеть же потом самим?

Третий вариант, если всё так запущено, как у нас на периферии - плюнуть и "понаехать в нерезиновую", как большинство моих друзей. Которые только в "нерезиновой" почувствовали себя защищенно морально и материально по сравнению с районной бойней. Лично я уже устал воевать с ветряными мельницами.

Почему, если что-то у нас в медицине в организационном плане делается, то исключительно через задний проход, самым опасным, неэффективным и вычурным методом?
А давайте акушеров с неонатологами совместим? Они же плод извлекают, вот пусть и работают! А чего, сейчас приказ по больнице напишем и заставим!

Практически не готовят у нас главных врачей и начмедов, да и руководителей всех уровней, они, к сожалению, самозарождаются. Вот и импровизируют в меру свого разумения закона.
Если в частной фирме такого даже к швабре не подпустят, то бюджет всё выдержит.

Организация здравоохранения - самое слабое звено в отечественной медицине.

С уважением, Андрей.

ЗЫ. Разговоры - нет ставок, нет штатов, нет физических лиц судом во внимание не принимаются.
Нет возможности - нечего браться за рукоблудство.
Раз нет условий и возможности - "мед. услуга" не оказывается. Сразу всё найдется.
Согласитесь, не война, оперировать в борозде?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): !!! Только террор поможет!
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием