Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 10.03.2008, 18:37
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PitBull Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Вот моя история: где-то 7 декабря упал на футболе,играл на искуственном покрытии, услышал хруст в колени и показалось что оно вывернулось,10 декабря (3 дня ходил и с каждым днем все лучше и лучше было,если бы не страховка врядли вааабще пошел когда либо) съездил в 9-ю диагностическую клинику при МО РФ (по страховке),травматолог дал срочное указание на госпитализацию,определили в ЦИТО,примерно пару дней потратили на диагноз,не могули понять точно что у меня с суставом (я так понял),т.к. УЗИ показывало только на застарелое повреждение мениска,предложили сделать артроскопию,я согласился.Числа 12 была сделана артроскопия левого коленного сустава,выяснилось что у меня тотальный разрыв передней крестообразной связки+частичная ампутация мениска+кровотечение в сустав!Пробыл в ЦИТО примерно 8-12 дней (точно не помню),в виде фиксатора использовал брейс,дополнительная опора костыли!Где то через 3-5 дней уже мог самостоятельно опираться на ногу,правда мне не рекомендовали,но желание к сожалению сильнее!дулали пункцию примерно в течении 10-15 дней,раз 7!Через 1,5 месяца пошел к своему лечащему хирургу,он сказала что стабильность в суставе сохранилась и могу потихоньку начинать нагружить ногу!Сейчас прошло около 3 месяцев после операции (СРАЗУ оговорюсь,после операции в виде реабилитации делал только "гребное" упражнение,т.е. шерстяной носок,пятку вверх и с усилием давлю на пятку и подтягиваю к животу).Играл после этого 4-5 раз,все время сильно нагружаю ногу,не получается понемногу((((.В последний раз играл 8 марта,все время присуствует боязненное ощущение,что должно что то произойти(((При беге наступаю на сустав,легкое покалывание в области колена,ну и соотвественно иногда хрусты,но никаких подвывихов(или быть может я не понимаю смысл этого слова).
Хотел бы поинтересоваться,какие упражнения можно делать дома???(в боссейн вот-вот запишусь работы много(((все времени нет)
И еще когда сижу начинаю вставать,и сильно тянет ногу сзади в колене,пару раз разминаешь боль уходит.Принимаю американский препарат "АРТРА" для укрепления хрящей.Поднимаюсь на лестницу,могу полностью оператсья на ногу,но все сопровождается небольшой болью (я так понимаю хрящ размягчен)!
Посоветуйте пожалуйста людям которые порвали свзяку,комплексные упражнения!И что нужно в общем для восстановления хотя бы частичной функции связки!
Правильно ли я понял, что в ЦИТО вы лечились не в отделении спортивной и балетной травмы? Вопрос пластики передней крестообразной связки не обсуждался вообще? Сейчас вы играете в брейсе? В каком?
Ответить с цитированием