Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 27.02.2008, 17:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Источник один - это федеральный бюджет. Который делит отнюдь не МЗСР, и даже не Минфин. Надеюсь, это все знают.
Заранее просить не просто можно, но и нужно. Больше того, именно так эти статьи и формируются. По заявкам.
Но мне хочется другой вопрос затронуть. Давайте представим, что любому из нас дали возможность этот самый бюджет разделить. Нисколько не сомневаюсь, что каждый выберет болячку похуже (не дай, Господи, свою). Человек с диабетом все угребет в диабет. Пациент с онкологией - в онкологию. В недавнем нашем прошлом так это и делалось при наличии министра - врача одной специальности. Или какой-нибудь болезни вождя. Что тогда с остальными? Остальные идут лесом.
Взять все и поделить - заманчиво. Только доставшееся даром не приносит пользы в некоторых случаях - уважаемая Галина Афанасьевна весьма ярко это проиллюстрировала.
PS. Моя бы воля - пополам в детскую онкогематологию и муковисцидоз все бы вбухала. Не потому что кто-то из близких болен, а потому что дети, больные этой жутью, не могут ничего себе заработать. И без помощи помрут. Да, еще психиатрическая помощь тем же детям оказывается из рук вон плохо. Взрослый человек всегда имеет модифицируемые факторы риска/утяжеления состояния, а значит может, приложив усилия, уменьшить бремя болезни. А раз может - значит должен. Вот такая я злая. Нисколько не сомневаюсь, что генетики со мной поспорят и найдут еще пару сотен болезней, при которых только медицинская помощь может продлить жизнь. Но на всех же не хватает - "а я лучше знаю, как надо"
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием