Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.02.2008, 23:31
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Цитата:
Сообщение от o_udovichenko Посмотреть сообщение
А как Вы (и другие люди с диабетом) отнеслись бы к системе, когда Департамент здравоохранения города сообщает о том, какая сумма имеется в наличии для закупки инсулина в пересчете на одного пациента (возможно, разная для разных городов). В этом случае Вы могли бы выбирать - получить в пределах этой суммы инсулин бесплатно или доплатить разницу - и получить более дорогой инсулин?
ИМХО, преимущество этой системы в том, что сейчас Вам на словах предоставлено много прав и льгот, но реально реализован намного меньший их объем. При этой же системе реальный объем прав будет оговорен заранее...

Очень сложный вопрос..Если говорить только обо мне, то мне бы это подошло..Мне было бы проще доплатить и получить без проблем свой Лантус и Новорапид..Я знаю, что такие схемы выдачи (правда не инсулинов, а средств самоконтроля) используют зарубежом..НО! Не все себе это могут позволить..я знаю много диабетиков, которым денег с трудом хватает даже на полоски..куда уж на инсулины..и что с ними делать? переводить с того, что им подходит на инсулины, которые будут работать хуже в плане компенсации? Мне кажется, это не совсем честно и правильно и может привести к тому, что состояние многих больных ухудшится..
Ответить с цитированием