Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.02.2008, 00:20
rods rods вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
rods *
Гиперинсулинизм ли это?

Добрый день! Оказался в следующей ситуации, судите сами – на протяжении последних нескольких лет мое самочувствие начало сильно ухудшатся, обратился к врачу, у него возникло подозрение на диабет и он направил меня к эндокринологу.
Эндокринолог посоветовал мне сдать анализ крови на сахар и инсулин, под нагрузкой.
Я сделал все как он сказал, правда с небольшим опозданием, а за это время доктор успел уйти в отпуск на 2 недели, - до конца февраля, а значит, и «прочесть/прокомментировать» результаты пока некому. Помаявшись несколько дней, попробовал искать информацию в Интернете, случайно обнаружил этот сайт и незамедлительно решил обратится к Вам, дабы получить хоть какуюто информацию.
И так, результаты анализов «тест толерантности к глюкозе» - натощак – 4,71; через 30 минут – 7,29; через 1 час – 7,82; через 90 минут – 6,84; через 120 минут – 5,7. И это все при норме 3,89-5,83 mmol/l.
И результаты анализов на инсулин – натощак – 17,0; через 30 минут – 74,8; через 1 час – 86,6; через 90 минут – 57,6; через 2 часа – 41,3; и это все при норме – 2-25 мк МЕ/мл.
Процедура сдачи была следующая – пришел утром натощак, сдал первую порцию крови из вены, сразу после этого выпил 10 пачек( 100 таблеток) глюкозы, я так понимаю что это и была та самая нагрузки и после этого сдал еще 4 раза кровь из вены, с интервалом в 30 минут.
В лаборатории мне сказали только то, что это был классический анализ на глюкозу/ инсулин с нагрузкой, что анализы, мягко говоря «не хорошие», возможно гиперинсулинизм, но более подробную информацию даст врач. А врач, как я писал, сейчас в отпуске.
Обращаюсь к Вам потому что результаты анализов меня сильно насторожили /взволновали, не то чтобы я потерял покой и сон, но целыми днями только и думаю об этом.
О чем говорят результаты анализов?
Почему их надо было сдавать под нагрузкой?
Чем мне это грозит?
Как ситуацию можно исправить, чем лечится?
Откуда все это и вообще насколько это страшно?
Заранее хочу поблагодарить всех кто откликнется и даст хоть какую-то информацию.
С ув. Юрий.
Ответить с цитированием