Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.02.2008, 18:32
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Указанная Вами работа (первая) была выполнена с целью оценки взаимосвязи динамики ГР и грелина, участвующего в регуляции многих факторов, в том числе и ГР.
К суточной секреции ГР это отношения не имеет. Подробности моего отношения к данным работам я объяснила в предыдущем посте.
Вторая работа также не исследовала суточную секрецию. Кстати. для меня загадка. почему ни в одном из исследовний не измерялся уровень IGF-1 который является "посредником" между ГР и органами-мишенями. Если б было получено его стойкое повышение - это было бы косвенным свидетельством влияния физ нагрузки на секрецию ГР в целом (лишь косвенным но уже заслуживающим внимания).

Вы сами ответили на Ваш вопрос: данные справедливы.
Но я пытаюсь объяснить, как следует их интерпретировать. Это не доказывает влияния физ нагрузок на секрецию ГР в целом
Ответить с цитированием