Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.02.2008, 11:00
Lapushka_75 Lapushka_75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2008
Город: Московоская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Lapushka_75 *
Правильно ли мы развиваемся?

Здравствуйте, Полина!
Прошу Вас ответить мне на несколько вопросов.
Мишенька у нас был усыновлен летом прошлого года. родился на сроке 30-32 недели, с весом 2350 гр. и ростом 46 см.
В течении первого месяца жизни (я познакомилась с ним на 16 день) спал практически постоянно, тонус в ручках был снижен, так сказал невропатолог, ручки постоянно были раскинуты в разные стороны. Говорили про повышенное внутричерепное давление, но никаках признаков я сама не наблюдала.
Сейчас нам 7 месяцев. Рост 69 см вес 7500 гр. Ребенок очень подвижный. Мы ползаем, правда пока по пластунски, но очень быстро. Пытается встать на четвереньки, но получается плохо. Пытаемся сесть, но не получается. Игрушки берет хорошо, можем перекладывать из руки в руку. Говорим гы, ги, га и кх. Научились громко смеяться.Спим хорошо 2 раза днем по 1,5-2 часа, и ночью с 20-30 до 7-8 утра
Теперь вопросы.
1. Не много ли мы спим?
2. Как помочь научиться ползать на четвереньках и сесть. Мишу очень раздражает, что у него не получается, а я помочь не могу.
3.Когда спим ночью. Миша запрокидывает головку, невсегда, но очень часто. Это говорит о повышенном тонусе? И нужно ли что-то делать?
4. Педиатр велел ставить на ножки, но встаем мы на мысочки. Это плохо?
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием