Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 25.01.2008, 06:54
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
..ой, господа, вообще грустно.
Booker, вы опять меня не поняли. Уповаю на свою косноязычность. Писала, да так и знала, что вы прицепитесь именно к этой фразе. Вас тут так много, и набросились, и заклевали. Шансов у меня - ноль, отдаю отчет.
Вся наша проблема в том, что у вас "эндодонтиста не завалялось", а у нас - завалялись.
Я никогда не буду ставить знак равенства между пациенткой беременной и небеременной, априори. НЕ НАВРЕДИ...? Я, не сделая снимок, не наврежу точно. О КАЧЕСТВЕ в этом разделе не судим, Booker, хорошо, потому что вы моих контролей не видели, иотдаленных результатов тоже, как и я - ваших. Если у вас ошибочно сложилось мнение, что я тут шашкой машу и кричу, я мол не нужен мне ни снимок, ни апекслокатор я крута до безобразия, то вы что хотели прочесть, то и прочитали.
Кто-то стебался про "и еще КТ там сделать"- у нас по стандартам, берясь за эндодонтическое лечение вы ОБЯЗАНЫ сделать минимум три снимка. До, в процессе, и контроль пломбирования ("фобии на местах", "тупое начальство"...это не наши местечковые стандарты, взяты они на примерах лучших европейских клиник, и вреда такой контроль не принес никому еще). А если вы делаете один...ну тут тогда тоже все ясно как день.
Молодцы вы, всех чешете под одну гребенку, прикрываясь тем, что "до чего дошел прогресс, до невиданных чудес". А я своей задачей вижу не только наброситься на каждого, и лечить-лечить-лечить и рубать бабло(или ует, что там кто работает у вас), а еще чтобы с приема человек уходил спокойный, и потом не думалось.

Foxa
не поняла для чего была рассказана история про истеричку из ваших краев. У меня с апекслокатором как раз все нормально...более того, подозреваю, что он не ваш друг, если вы каждой беременной, равно как и каждому мужику и ребенку пофигу какого возраста готовы делать снимки. Про "кирпич на голову" история старая, темная, слышана не раз, и объясняется нежеланием идти на компромиссы, и быть гибче в суждениях.

Обострение периодонтита, беременная, мои действия:
1. Раскрыть зуб, прозондировать каналы, выяснить содержимое. Зуб ранее лечен, если паста, гуттаперча или что-либо,не представляющее собой твердую субстанцию, я и без снимка локализую каналы(как правило, но не всегда, бывает всякое!), если знать ЧТО и ГДЕ искать....найти - не проблема. С бинокулярной оптикой как минимум. Создам проходимость верхушек и получу отделяемое. Сниму обострение.Гидроокись, временная и впред в роддом.

2. Если фосфат? Ядреный резорцин? Вы невооруженным глазом будете ковырять? (простите некультурное слово, но другим не могу назвать). Если не завалялся микроскоп у вас. Хорошо, до изгиба доковыряете, дальше что? Дальше будете перфорации делать? Снимки, не можете пройти. Ну фосфат там. Резорцин! Болит. Антибиотики беременной назначите? Я - отправлю на микроскоп.Они-пройдут. Если не пройдут, итог один - удаление. И снимки тут ни при чем, однако... Не было микроскопа, удаляли. Беременным - удаляли.




Господа, реально не буду продолжать диспут(кто что думает - малограмотная я, самоуверенная недоучка или еще что, ваше право), потому как шансов нет, вас много, все такие заслуженные, а я одна, несущая ересь. Один в поле не воин.

Я только хотела сказать - на приеме не может стоять знака равенства между женщиной и женщиной беременной. Во всём, и в вопросе снимков тоже. А если вы его ставите - значит...вам всё одно, поток, поток.... что ж поликлинический прием с людьми сделал.

Несите свои знания в массы, ваши методы имеют право на существование.
Удаляюсь, кланяюсь низко, прошу прощения если кого обидела, лично мне - было забавно.