Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.06.2003, 21:00
Аватар для vlg_asb
vlg_asb vlg_asb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2003
Город: Омск.
Сообщений: 163
vlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многоуважаемый Vladlen! Очень рад, что Вы откликнулись!

Месяц назад я подключился к Internet. Пять дней назад случайно наткнулся на сообщение о сахарозе, ходил в совершенном недоумении от него: «????????????????????????????». День назад написал об этом на «форум» и сегодня, после Вашего ответа в дискуссии - определился с решением обезболивать всякие болезненные вмешательства у новорожденных - назначением им сахарозы через рот, всячески это пропагандировать и внедрять у себя на практике!
Vladlen! Мне нужна некоторая практическая помощь в технических деталях. Я решил поместить это письмо здесь в надежде - вдруг Вы (а, может быть, кто-нибудь еще) захотите ответить на несколько вопросов, имеющих частное, но важное для нас практическое значение:
1) Раствор сахарозы. (Sirupus Sachari?) Концентрация? В какой форме он поставляется в Ваше отделение? Место приготовления, (Фирма-изготовитель, патентованное название?), объем флакона, стрильность раствора, условия хранения, срок годности закрытого флакончика, и после его откупоривания? Примерное число «анальгезирующих» доз в этом флаконе.
2) Пипетки. (Глазные пипетки?) For single use? Методы стерилизации пипеток. Санитарный контроль. Используете ли вы одну общую пипетку для нескольких пациентов? Один общий флакончик для нескольких детей или индивидуальные (если это вообще реально)? Хранение пипеток. (Штатив? Стаканчик?)
3) Техника. Время дачи сахарозы перед процедурой. Через рот – куда именно? На язык, под язык, на губы? Как вы открываете рот ребенка? Расстояние от пипетки до рта? Какова обычная доза у вас? Как ведут себя дети (плюются, причмокивают, замирают, улыбаются, морщатся, просят ли еще?). Бывает ли, что требуется еще дать сахарозу за одну процедуру?
4) Этическая сторона. Присутствуют ли родители ребенка во время болезненных процедур? Знают ли они, что их дети будут получать сладкое? Бывает ли, что родители не позволяют давать сахарозу из каких-либо опасений, например, что их дети станут сладкоежками?
5) Контроль эффективности. Как вы его проводите? Оцениваете ли степень «анальгезии»?
6) Ведение документации. Делается ли какая-либо запись о способе обезболивания подобных процедур и в каком объеме?

Думаю, что это было бы интересно многим.

С уважением, VLG_ASB.
Ответить с цитированием